[Retour page precedente]

Guilde : Hell'S
Level : 1996, Réputation : 246183, Or : 1082782600, Expérience : 2815058075


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ZEYKOW221107525245046281067692
2YEHIKORecruteur171677519018692399993226
3SEIFERS685877530734826115023252
4RAYSTORMSSoldat343597518303564177115964
5HUUZLSoldat2111175218891490496758
6TUUNSAHSoldat1316575092525327
7EKOOSoldat1128075081117821
8TENSHIROSoldat906475159282381180850
9TAZOWSoldat773675365437081067692
10NARSHEITANSoldat5642754732095952983
11NOMISSSoldat486575301990181072622
12VORTEKSSoldat43977521160767108537793
13NAGISASoldat438975194916994777922
14AMINYOSANSoldat424175162264593168935492
15DAWASoldat2953751014181070530
16AZUSoldat2543751332486594490368
17OYAMASoldat22637515547618881067692
18DUUKSSoldat20487554016571106484770
19KANIZSoldat196775177514581332972
20JEHUTY1713755795792382321097
21ZIINNNKSoldat134075426783127264
22NAJYOSANSoldat1315753344681696580341
23REYKOWSoldat99675253345186004087
24DRAKOSSoldat903751088285981436595
25KEYSSSoldat297524183064242713753
26ENIMASoldat07542404713139628221
27SHAXSoldat04614930719934991
28THRYNGSoldat0000
Description



Sommaire








Cliquer sur une section du menu, pour y accèder.





Rôle Play



''...''





Recrutement


/!\Recrutement Ouvert/!\

Pour faire partit des nôtre, il vous suffit d'être convivial, agréable et respectueux.

Vous aurez soif de sang et rage de vaincre, nous aimons le gout de la bataille mais encore plus celui de la victoire.

Nous sommes une famille, les mots entraide et solidarité devront être de la partie.

Faites votre demande auprès du leader ou chef en jeu ou envoyez un message à l'un d'eux sur le site si vous convenez à nos attentes.

Discord de la guilde : Cliquez ici (Faite clic droit sur ''Cliquez ici" et faire ''Ouvrir le lien dans un nouvel onglet'').







Annonces / Palmarès









Annonces :


28/08/2017 : Description guilde enfin effectuée, Merci Azu!
08/09/2017 : Niveau 10 ADM atteind et terminer !!!



Palmarès :


30/08/2017 : Tournois 1v1 remporté par TaZoW (Vs Croc)
01/09/2017 : Tournois 1v1 remporté par Duuks (vs Perona)
02/09/2017 : Tournois 1v1 remporté par Nomiss (vs Efren)
10/09/2017 : Pogotheur remporté par ZeyKow (2ème O*yama)
11/09/2017 : Tournois 1v1 remporté par Duuks (vs Narsheitan)
20/09/2017 : Tournois 1v1 remporté par ZiiNNNk' (vs Perona)
10/12/2017 : Pogotheur remporté par ZeyKow (4ème Yehiko)
17/12/2017 : Pogotheur remporté par Zeykow (4ème Aminyosan)
17/12/2017 : Goldheure remporté par ReyKow (2ème Enima)
19/12/2017 : Tournois 1v1 remporté par TaZoW (vs Flynn)
20/12/2017 : Tournois 1v1 remporté par Ziinnnk' (vs Dr'chopper)
22/12/2017 : Tournois 2v2 remporté par ZeyKow et Duuks
28/12/2017 : Tournois 2v2 remporté par ZeyKow et Raystorms
14/1/2017 : Tournois 2v2 remporté par Nagisa et TaZoW












Screen Shots



src="http://image.noelshack.com/fichiers/2017/35/6/1504309515-hellsscreensss.png" alt="Quintara" border="0"> Gjanajo Théâtre ADM ? ?










[Hell'S-Azu] Copyright (c) 2017~20?? °Tous droits réservés° Description optimisé pour Google Chrome