[Retour page precedente]

Guilde : legend
Level : 1646, Réputation : 11351, Or : 83870103, Expérience : 1206841357


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1EVIL780751885290481974533
2SLOVAN146575794950288553834
3PAPAGEI050128017114503552
4KEV211075206425881609382
5BLOUMS198375538831581067692
6LUCYFER1743754809081067692
7OWYN172975228059581069152
8LYSERIA9407534889081069941
9OJI30175662171581075700
10MRAOW147753940980265874
11COBAIN13375262668480394770
12MEIJITSU0751050204081067692
13CAREY073562710774516876
14SIROE06992286657038606
15JEDI064443942341896352
16ALEXO062514824037216328
17RAYS056311930623749047
18HARIS051103535015401205
19ATMALA050148423914202356
20GML046180110687316
21SPENCER9343609222815677
22KPTAIN0392149314941354
23KUMA0341358572875799
24ENIGMA0322395502212146
25KARNE0302430471761022
26BOGDAR0281442881406014
27GWENOLE026694661003410
28ATALANTE0241433641855695
29BOHR019458315379467
30GUILAN7102508252321
31FELLONIR21075598456365
32ELU210789651272
33GATHLAN042192915



Description



"Le temps n'a pas d'importance, seul compte le combat..."


legend est une guilde éternelle. Elle ne craint pas le temps et vit par Willanjis à jamais.

- In Mortalis -

Depuis sa création, nombreux sont les guerriers qui ont choisi de combattre sous son nom.
legend est comme un titre, venu d'un monde lointain, c'est dans tout le royaume de Vesperae
qu'elle est devenue ce qu'elle est, un regroupement de guerriers qui vivent pour le combat.

-----

Elle s'est illustrée lors de la confrontation III en raflant la première place.
Elle a également atteint le podium lors de la confrontation IV.


Confrontation III



- Moniac 1238 - Eté 2007 -

1er - legend
2ème - HADES
3ème - LESTEMPLIERS



Confrontation IV



- Moniac 1239 - Eté 2008 -

1er - Edoras
2ème - Eorl
3ème - legend


-----


Projet Vesperae



Mais legend est surtout sauvage et secrète, cachée dans les hauteurs de Khuzdul, leur sanctuaire.
Elle a participé à la grande guerre de conquête sur tout le continent, défiant les plus grandes guildes de l'époque.
Sous la gemme dorée de Willanjis, legend est descendue de la montagne, gagnant chaque jour plus de terrain.
Le grand combattant Argahnor a montré la puissance de la guilde au combat
en battant la guilde Drenaï lors d'un Kanly, un affrontement de champions en duel. Une victoire écrasante (10-2)

-----

Nous ne cherchons ni la gloire, ni la fortune, nous sommes là pour nous battre, venez défier nos lames !

Discord est un outil pour partager et discuter(vocalement) avec les membres de la guilde pendant et hors du jeu




Stèles dédiées aux anciens membres



Longue vie aux éternels anciens

Hunk : Le grand PK, omniscient et dangereux


Délikatessen : La voyageuse sanguinaire


Wayne : Le Massacreur intarissable


Diouf : Le créateur de souffrance







Les skins perso des grades appartiennent à legend