[Retour page precedente]

Guilde : legend
Level : 1344, Réputation : 8834, Or : 70986339, Expérience : 934711514


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1EVIL780751885290481974533
2PAPAGEI050128017114503552
3KEV212475210500381683698
4BLOUMS198375538831581067692
5LUCYFER1743754995281090373
6OWYN172975228059581069152
7OJI30875463102781082233
8MRAOW147753940980265874
9MEIJITSU0751050204081067692
10CAREY073562710774516876
11SIROE06992286657038606
12JEDI064443942341896352
13ALEXO062514824037216328
14ATMALA051203969316283193
15HARIS051103535015401205
16GML046180110687316
17SPENCER9343609222815677
18KPTAIN0392149314941354
19KUMA0341358572875799
20ENIGMA0322395502212146
21KARNE0302430471761022
22BOGDAR030561741715091
23GWENOLE026694661003410
24BOHR019458315379467
25GUILAN7102508252321
26FELLONIR210483098456365
27ELU210789651272
28GATHLAN042192915



Description



"Le temps n'a pas d'importance, seul compte le combat..."


legend est une guilde éternelle. Elle ne craint pas le temps et vit par Willanjis à jamais.

- In Mortalis -

Depuis sa création, nombreux sont les guerriers qui ont choisi de combattre sous son nom.
legend est comme un titre, venu d'un monde lointain, c'est dans tout le royaume de Vesperae
qu'elle est devenue ce qu'elle est, un regroupement de guerriers qui vivent pour le combat.

-----

Elle s'est illustrée lors de la confrontation III en raflant la première place.
Elle a également atteint le podium lors de la confrontation IV.


Confrontation III



- Moniac 1238 - Eté 2007 -

1er - legend
2ème - HADES
3ème - LESTEMPLIERS



Confrontation IV



- Moniac 1239 - Eté 2008 -

1er - Edoras
2ème - Eorl
3ème - legend


-----


Projet Vesperae



Mais legend est surtout sauvage et secrète, cachée dans les hauteurs de Khuzdul, leur sanctuaire.
Elle a participé à la grande guerre de conquête sur tout le continent, défiant les plus grandes guildes de l'époque.
Sous la gemme dorée de Willanjis, legend est descendue de la montagne, gagnant chaque jour plus de terrain.
Le grand combattant Argahnor a montré la puissance de la guilde au combat
en battant la guilde Drenaï lors d'un Kanly, un affrontement de champions en duel. Une victoire écrasante (10-2)

-----

Nous ne cherchons ni la gloire, ni la fortune, nous sommes là pour nous battre, venez défier nos lames !

Discord est un outil pour partager et discuter(vocalement) avec les membres de la guilde pendant et hors du jeu




Stèles dédiées aux anciens membres



Longue vie aux éternels anciens

Hunk : Le grand PK, omniscient et dangereux


Délikatessen : La voyageuse sanguinaire


Wayne : Le Massacreur intarissable


Diouf : Le créateur de souffrance







Les skins perso des grades appartiennent à legend